В январе 2023 года, на предприятиях – участниках Концерна работы по обновлению и ремонту технических средств инфраструктуры выполнены на станциях Сартана, Кутейниково, Фащевка, Изотово, Луганск, Вальяновский, Петровеньки и на перегоне Пелагеевский – Рассыпная.

На  ГУП ДНР «Донецкая железная дорога», специалисты хозяйства сигнализации и связи проверили и ввели в  эксплуатацию устройства ЭЦ, на входных светофорах заменили монтаж и отремонтировали сигнально-блокировочный кабель на РШ; работники хозяйства электроснабжения заменили силовое оборудование трансформатора; сотрудники дистанции защитных лесонасаждений выполнили вырубку 200 м просек.

На ГУП ЛНР «Луганская железная дорога» работники хозяйств электроснабжения, пути и СЦБ заменили новыми 5 дефектных рамных рельсов с остряками, 4 дефектные крестовины, 44 шпалы, 35 аккумуляторов, электродвигатели приводов автоматических шлагбаумов на 2-х железнодорожных переездах, 825 прокладок типа ЦП-74, ЦП-328, контакторы включения фидера вводной панели поста, 3 обводные соединителя на стрелочных переводах, пополнили недостающие и заменили дефектные скрепления верхнего строения пути в объеме 2,99 т, установили 549 рельсовых соединителей, восстановили и включили в зависимость 3 изолированных участка.

Кроме этого, на Луганской железной дороге выполнена проверка, регулировка и ремонт 36 воздушных стрелок по главным путям, проверено состояние  и отремонтировано 72 индивидуальных заземления.