Первый заезд в детский оздоровительный лагерь «Экспресс», расположенный недалеко от черноморского побережья в поселке Салоники Лазаревского района Краснодарского края, намечен на 3 июня. К солнцу и морю отправятся 200 мальчишек и девчонок родители которых работают на Донецкой и Луганской магистралях. Наслаждаться отдыхом, общением со сверстниками и набираться сил для нового учебного года дети будут 21 день. В лагере есть футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, тренажерный зал, танцевальная площадка, летний кинотеатр, детское кафе и библиотека. В 400 метрах от лагеря оборудован собственный мелкогалечный пляж с солярием, медпунктом и спасательной службой.
Кроме этого, детей ждут в оздоровительном лагере «Липки» в Белгородской области. Здесь планируется организовать 4 смены длительностью 21 день каждая. Первые 200 отдыхающих приедут в край лесов и озер 15 июня. Еще 600 – в остальные 3 заезда. Детвора будет жить в комфортабельных корпусах, наслаждаться свежим лесным воздухом и удивительной природой средней полосы России, гарантировано качественное питание, забота и внимание сотрудников оздоровительного лагеря, увлекательные развлекательные и познавательные программы разработанные специально для отдыхающих с учетом их возраста.
Путевки в оздоровительные лагеря «Экспресс» и «Липки» для детей работников железнодорожного транспорта, включая железнодорожников с освобожденных территорий Донецкой и Луганской Народных Республик предоставляются бесплатно.
283001, г. Донецк, ул. Артема, 68
тел. (062) 319-72-50
trans-railway@railway-dn.ru
Официальный сайт Трансграничного Концерна «Железные Дороги Донбасса»
При использовании любых материалов с данного интернет портала ссылка на источник обязательна © 2023